строительство
4797
1

В Улан-Удэ построили самый большой пансионат для престарелых на всем Дальнем Востоке

В комфортных условиях смогут проживать 150 человек

Фото: пресс-служба УКС

В столице Бурятии завершилось строительство пансионата для престарелых, который находится в микрорайоне Забайкальский. 

По словам зампреда правительства республики по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова, в проекте использовались уникальные дизайнерские решения, и само здание стало самым большим на всем Дальнем Востоке. 

- Впечатления от нового объекта, конечно, очень яркие. Новый пансионат даже больше похож на хороший санаторий или отель, в котором уютно, тепло и комфортно. Нам было важно создать здесь все условия для максимально комфортного уровня жизни старшего поколения. Поэтому в здании есть творческие мастерские, спортивные площадки, кабинеты терапии, компьютерные классы и многое другое, - рассказал Луковников. 

Отметим, что в пансионате имеются собственные швейные мастерские, есть просторный спортзал, комната для чтения молитв и многое другое. В каждой комнате расположены душевая, туалет, телевизор, холодильник и балкон. Вокруг здания обустроены пешеходные дорожки для прогулок и спортивные площадки. А ещё учреждение оборудовали для маломобильных граждан. Всего в комфортных условиях смогут проживать 150 человек. 

Стоимость нового пансионата составила более одного миллиарда рублей

- Всего за два года возвели новый пансионат. Для такого масштабного объекта - это достаточно короткий срок. Здание построено в форме полусолнца. Проект разрабатывался с привлечением специалистов европейского уровня, - добавил начальник управления капитального строительства РБ Анатолий Урбанов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях