пожар
3623

В Бурятии пожарные тушили сухую траву и нашли труп

Обстоятельства и причины смерти мужчины выясняются

Фото: скриншот с видео МЧС по РБ

Днём 29 апреля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре  вблизи села Ошурково Иволгинского района - горит сухая трава. На место возгорания выехали пожарные расчеты 6-го Иволгинского отряда государственной противопожарной службы Бурятии и добровольная пожарная дружина СП «Сотниково». 

Когда огнеборцы прибыли на место, горели три гектара сухой травы. При тушении пожара на земле нашли труп мужчины. Выяснилось, что он 1961 года рождения, обстоятельства и причины смерти уточняются. На месте работают сотрудники полиции и следственного комитета.

На ликвидацию открытого огня пожарным потребовалось около часа. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. На месте работает дознаватель ГУ МЧС России по РБ.

Как сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС, за прошедшие сутки на территории Бурчтии зарегистрировано четыре случая загорания сухой травы. Общая площадь, пройденная огнём, составила 25 Га. В большинстве случаев  загорания травы происходят по вине местных жителей. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещены любые работы с применением огня, такие как: разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. Нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях