Горсовет
3076

В Улан-Удэ продолжается “Кубок горсовета” по волейболу

На площадку вышли взрослые команды со всей Бурятии

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

24 апреля в Улан-Удэ стартовал Х “Кубок горсовета” по волейболу, посвященный 100-летию Бурятии и 100-летию волейбола в России. 39 команд из разных уголков страны сошлись в схватке за главный приз - золотой кубок горсовета. 

Х “Кубок горсовета” по волейболу стал большим событием для спортсменов от мала до велика. Более 400 волейболистов из Бурятии, Иркутска, Якутии и Забайкальского края приехали, чтобы показать свое мастерство и профессионализм. Кубки будут разыграны в трех номинациях - юношеской, взрослой и для команд ветеранов. 

- Турнир в Бурятии уже успел стать традиционным, и каждый год он собирает все больше спортсменов - кто-то приезжает впервые, есть и ветераны. Все проходит на очень высоком уровне, участники довольны! Все-таки волейбол мы все любим играть с детства - один из самых классных видов спорта, - заключил председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев. 

Первая часть турнира уже завершилась. Победителем среди команд юношей и девушек 2007-2008 г.р. стала сборная Закаменского района. И женская, и мужская команда забрала сверкающие кубки, медали и по 10 тысяч рублей. 

Теперь побороться за кубок предстоит взрослым. С 27 по 29 апреля в зале КСК можно поболеть за женские и мужские команды Улан-Удэ, районов Бурятии, а также из Иркутска и Якутии. 

Всего на турнире будет вручено 227 медалей. Также по результатам игр, будут определены лучшие игроки в командах. Каждому из них достанутся ценные призы от городского Совета депутатов и Администрации города.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях