убийство
5127

В Бурятии 29-летняя девушка из-за пустяковой ссоры зарезала своего папу

Отец и дочь выпили и поругались

Фото: freepik.com

Ночью 25 апреля в квартире одного из домов в городе Бабушкине нашли тело 68-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело. 

В качестве подозреваемой задержали 29-летнюю дочь покойного. На допросе она дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, вечером 24 апреля обвиняемая с мужем употребляла спиртное в гостях у соседей, после чего они вернулись домой, где продолжили выпивать. К ним присоединился отец девушки, проживавший с ними в квартире. Позже муж ушел в другую комнату, где стал усыплять детей.

В это время между обвиняемой и отцом на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой девушка схватила кухонный нож и нанесла им удар в грудь родственника. От полученных повреждений тот умер на месте происшествия. Женщина сразу разбудила мужа, вместе они вызвали скорую и полицию.      

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях