ЛДПР
1566

ЛДПР даёт возможность прокатиться на социальном лифте

Партия поможет пройти путь от общественника до депутата

Исполнить мечту и воплотить идею станет проще с помощью проекта «ЛДПР. Старт». Партия дает возможность «политическим неофитам» пройти путь от личной инициативы до большой политики.

В чем суть проекта?

Конкурс «ЛДПР. Старт» предлагает неравнодушным гражданам, которые имеют силы и желание реализовать свой проект и изменить жизнь вокруг себя, новые возможности. Не секрет, что многие активисты зачастую сталкиваются с равнодушием чиновников. Заявки на грантовую поддержку проекта отклоняются по формальным причинам, а ответственные за прием документации не оказывают никакой консультационной помощи. Это и не удивительно с чиновничьей логикой: чем больше отказов, тем целее средства, которые можно перераспределить. И тогда на помощь общественнику приходит старейшая политическая партия России. 

На первом этапе участники пройдут обучение, узнают, как правильно подать и оформить идею, как отстоять ее в открытой дискуссии. Потом с помощью деловых игр и учебных штабов у них будет возможность «обкатать» механизмы реализации проекта. Все это время с участниками будут работать профессиональные наставники – эксперты и известные политики. 

Кто участник?

Участвовать в конкурсе могут люди старше 18 лет, не состоящие в других партиях. Главное условие – успешная общественная деятельность. Например, быть лидером студенчества, волонтёром СВО, активистом неформальных родительских сообществ, экологических движений, зооактивистом или ещё кем-то, кто каждый день старается сделать жизнь людей лучше. Принять участие в нем просто: нужно быть либо членом ЛДПР, либо беспартийным, не иметь судимостей. Подробности и форма для заявки – на сайте лдпр-старт.рф. Регистрация – до 1 мая.

«ЛДПР создаёт социальный лифт для самых инициативных и неравнодушных граждан. Для тех, кто не может пробиться через бюрократические проволочки, созданные в других партиях, и кому есть что предложить своей стране и региону. Мы дадим возможность и ресурсы для реализации идей. Мы приглашаем всех, кто готов встать с нами плечом к плечу в ряды партии конструктивной оппозиции», – говорит председатель партии, депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

Шаг в будущее

Как показывает практика, «вес» депутата серьезнее, чем общественника. Учитывая этот немаловажный фактор, победители конкурса «ЛДПР. Старт» получат возможность выдвинуться кандидатом от партии на выборах любого уровня. На ведение избирательной кампании в своем округе ЛДПР выделит грант.

Обучать политических новобранцев азам работы с избирателями, последователями и оппонентами партия также планирует совершенно бесплатно. Ее цель – подготовить не функционеров, задача которых единодушно поднимать руки на думских голосованиях, а ярких лидеров, которые способны увлечь за собой своих сторонников и тем самым изменить свою улицу, город, регион.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях