дети
1988

В Улан-Удэ проект “Дети и звезды” завершился зрелищным концертом

Звезды бурятской эстрады зажгли на одной сцене с ребятами из учреждений соцобслуживания

Фото: Минсоцзащиты РБ

Проект Министерства социальной защиты “Дети и звезды” стартовал в марте. В течение двух недель дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, учились петь и танцевать под наставничеством звезд бурятской эстрады. 30 марта они показали свои таланты на отчетном концерте, который состоялся в Городском дворце детского и юношеского творчества.

Всего за две недели 25 воспитанников из 7 подведомственных учреждений Минсоцзащиты Бурятии превратились из обычных ребят в настоящих звезд. Тщательно продуманный образ, великолепные номера, уверенность в себе и своем таланте - вот, что зрители увидели на отчетном концерте. Одни песни зажигали зал так, что все аплодировали стоя. Другие трогали за сердце и заставляли плакать. Каждый выложился на полную, поэтому и номера получились очень эмоциональными.  

- Первая неделя репетиций была очень сложной, но потом стало полегче. На таком концерте я первый раз - и это очень круто! Я почувствовала себя настоящей звездочкой, и другие ребята тоже. Музыкой я занимаюсь уже два года, но на такой большой сцене выступаю впервые. Теперь я точно поняла, что хочу петь и дальше! - с улыбкой рассказала 13-летняя Вероника. 

У каждого из ребят непростая судьба - по разным причинам они остались без родителей. Но проект “Дети и звезды” помог им раскрыть свои таланты и окунуться в мир творчества. На этом концерте каждый смог почувствовать себя звездой. 

- Мероприятие получилось великолепное! Выступления очень порадовали! Знаю, что в каждый номер было вложено много сил: постарались как наставники, так и сами ребята. И сегодня, когда мы видим на сцене такие таланты, мы очень гордимся нашими детками, желаем им только лучшего в этой жизни. Сегодняшний концерт - это праздник сердца и души, - сказала министр социальной защиты Бурятии Татьяна Быкова. 

По итогам проекта каждый участник получил памятные сувениры и приятные подарки. Звездные наставники пообещали поддерживать связь со своими учениками, а многие из ребят обрели свою мечту - заниматься музыкой и стать профессиональным артистом. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях