убийство
4328

В Бурятии юноша на глазах подруги и отчима истыкал ножом незнакомку

Женщина скончалась на месте происшествия

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Днем 28 марта житель поселка Усть-Баргузин обнаружил у себя дома тело 31-летней односельчанки. Мужчина вызвал на место правоохранителей. 

Баргузинский межрайонный следственный отдел СУ СК по РБ возбудил уголовное дело – по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 19-летний парень. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. 

Установлено, что ночью 28 марта молодой человек вместе с подругой пришел в гости к отчиму. В этот момент он был не один, в доме у него находилась незнакомая им односельчанка. Вместе они принялись выпивать алкоголь. Спустя некоторое время между гостем и женщиной произошла ссора. В какой-то момент молодой человек схватил нож и начал наносить ей удары в грудь, шею и плечо. После произошедшего юноша с отчимом продолжили застолье. Юноша с подругой покинули место происшествия уже утром и отправились домой. Хозяин же лег спать. Он проснулся только днем, тогда же и обнаружил односельчанку мертвой. 

- Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях