пограничники
5347

Жителям Бурятии напомнили о пограничной зоне в связи с началом сельхозработ

За нарушение правил предусмотрена административная ответственность

Фото: russianstock.ru

B Бурятии начинается сезон сельскохозяйственных работ. В этой связи в Пограничном управлении ФСБ России по республике напомнили о том, что на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Монголией, установлена пограничная зона. В ее пределах действуют правила пограничного режима. 

Для Бурятии пределы пограничной зоны определены приказом ФСБ России от 28 декабря 2019 г. N650, в которую входят отдельные территории муниципальных образований: Окинского, Тункинского, Закаменского, Джидинского и Кяхтинского районов. 

Действующими правилами пограничного режима, предусмотрен порядок получения физическими и юридическими лицами разрешений пограничного органа или подразделения пограничного органа на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота. 

По вопросам предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность заявитель имеет возможность обратиться в пограничный орган или его структурное подразделение по следующим адресам: 

  • Улан-Удэ, 140 микрорайон, д. 1, тел. 8 (3012) 45-10-46 (адрес электронной почты pu.buryatia@fsb.ru);
  • Тункинский район, п. Монды, ул. 50 лет Победы, д. 1, тел. 8 (30147) 93-092;
  • Закаменский район, с. Холтосон, ул. Заречная, 25, тел. 8 (30132) 79-467;
  • Кяхтинский район, г. Кяхта, ул. Цыбиктарова, 1А, тел. 8 (30142) 41-194;
  • Джидинский район, с. Желтура, ул. Рокоссовского,1, тел. 8 (30134) 41-311. 

Также отправить заявление можно, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу gosuslugi.ru

Следует помнить, что за нарушение пограничного режима в пограничной зоне статьей 18.2 Кодекса пограничного режима об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях