нападение
4472

В Бурятии 16-летний подросток забрался в дом к пенсионерке и принялся душить ее

Нападавшего испугали крики пожилой женщины

Фото: russianstock.ru

В Бичурском районе правоохранители задержали 16-летнего подростка, его подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы. 

Все произошло в селе Окино-Ключи 26 марта. Молодой человек употреблял алкоголь, а около полуночи решил пробраться в дом знакомой пенсионерки, которая проживала одна. На веранду он проник через открытую форточку. Затем сломал запор на двери и вошел внутрь. В этот момент 72-летняя женщина сидела на кровати. Подросток схватил ее рукой за шею и принялся душить. Пенсионерка же оказала сопротивление и начала кричать. После этого нападавший скрылся. 

Изобличили злоумышленника по следам обуви. Его задержали у себя дома. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им нападения.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Окончательная квалификация действиям молодого человека будет дана после сбора всех доказательств, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях