Горсовет
2248

Молодежная палата горсовета Улан-Удэ обновила состав

Сразу 18 инициативных новичков пополнили ряды органа

Фото: пресс-служба УУГСД

В составе Молодежной палаты горсовета Улан-Удэ произошли изменения: на место ушедших членов пришли молодые инициативные ребята. Сразу 18 человек вошли в основной состав, еще 12 - в резерв. Отбор в Молодежную палату прошел на конкурсной основе. 

- Все конкурсанты представили свои общественные проекты, которые оценивали депутаты горсовета. Отмечу, что интересных работ было много, были даже и те, кто уже воплотил свой проект в реальность. Но в основной состав попали только лучшие, - рассказал председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев. 

Молодежная палата реализует немало интересных общественных проектов, поэтому для депутатов так важно выбрать инициативных ребят, которые хотят работать и делать жизнь горожан лучше. Перспективы у членов Молодежной палаты большие - например, депутат горсовета Саян Бальжиров и сам когда-то был членом палаты, а затем принял решение развиваться в политике. Сейчас он курирует Молодежную палату уже как депутат горсовета. К конкурсу Саян Бальжиров отнесся с большим вниманием. 

- Мы посмотрели около 50 конкурсных работ и были приятно удивлены тем, какая у нас инициативная молодежь. Было представлено несколько проектов о развитии финансовой грамотности среди населения, и это, безусловно, хорошее направление, - отметил Саян Бальжиров. 

Зампред Молодежной палаты Аюр Аюрзанайн рассказал, что новый состав поможет придумывать и реализовывать еще больше интересных проектов. Главный приоритет инициативной молодежи - сделать жизнь горожан лучше, и именно на это будет делаться упор в дальнейшей работе. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях