Люди Сибагро
2759
2

Достойный заработок и возможность роста

Династия Капустиных – о своей работе в Восточно-Сибирском свинокомплексе «Сибагро»

Фото: «Сибагро»

«Люди «Сибагро» – проект, в котором мы рассказываем о рядовых сотрудниках крупнейшего предприятия Бурятии в сфере АПК. Сегодня наши герои – семья Капустиных. Многодетная мать Светлана Фёдоровна, её сын Алексей и невестка Наталья устроились на свинокомплекс в разное время, но каждый из них одинаково ценит своё место работы и те возможности, которые открывает для них стабильно развивающееся предприятие. 

«У нас всегда будет работа и своевременная зарплата»

Светлана Капустина – старший контролёр КПП службы режима. На свинокомплексе она работает с 2014 года. По словам женщины, руководство «Сибагро» заботится о своих сотрудниках, поэтому многим своим знакомым, кто находится в поиске работы, она советует предприятие. Вслед за Светланой сюда пришли её сын и невестка. 

– Я с детства живу в селе Усть-Брянь, у меня шестеро детей и двое внуков, – рассказывает Светлана. – До «Сибагро» я трудилась в больнице скорой медицинской помощи, потом в ЖКХ. На свинокомплекс устроилась больше восьми лет назад, после декрета. Работаю посменно контролёром КПП. Коллектив у нас дружелюбный и общительный, достойная зарплата, которая выплачивается всегда вовремя. Ещё мне нравится, что есть служебный транспорт. Это очень удобно, так как не надо тратиться на проезд. Кормят вкусным комплексным обедом и ужином. Для жителей Заиграевского района это фактически единственное место работы. 

На свинокомплексе работают люди разных возрастов, говорит Светлана. Многие из них поднялись по карьерной лестнице, предприятие предоставляет возможности обучения и получения квалификации. 

– Восточно-Сибирский свинокомплекс активно расширяется, к нам постоянно приходят новые люди, коллеги работают целыми семьями. Это хороший признак. И наша династия не единственная в компании. Сама я надеюсь доработать здесь до пенсии. Желаю своему предприятию дальнейшего развития и процветания! – говорит Светлана. 

«В такой атмосфере работать приятно!»

Сын Светланы Алексей Капустин – оператор по уходу за животными. Он трудится на предприятии с прошлого года. Для мужчины в его работе главное быть ответственным, а чувство надёжности и стабильности отцу двоих детей даёт уверенность в завтрашнем дне. 

– До «Сибагро» я работал на заводе. А сюда пришёл в прошлом году, здесь на тот момент уже трудились мама и жена. Я оператор по уходу за животными, в мои ежедневные обязанности входят кормление подопечных, осмотр секторов и контроль за чистотой в помещениях. На предприятии меня всё устраивает, здесь стабильная зарплата, есть возможность развития, перспективы карьерного роста. Для меня важно это, поскольку у меня семья, растут двое сыновей. Предприятие помогает своим сотрудникам реализовываться. У свинокомплекса хорошее мудрое руководство и весёлый, дружный коллектив. В такой атмосфере работать приятно! 

«Любить то, что делаешь»

Невестка Светланы Наталья с 2020 года заведует санитарно-производственным участком в цехе первичной переработки «Сибагро». 

– Я пришла на предприятие три года назад, – рассказывает Наталья. – Узнала от родственников, что требуется кладовщик в цех первичной переработки. Теперь я заведую санитарно-производственным участком. Организую контроль деятельности подчинённых сотрудников – уборщиков, машиниста по стирке и ремонту спецодежды, оператора моечной установки. Также контролирую санитарное состояние помещений и территорий цеха, организую хранение и учёт материальных ценностей. На предприятии мне нравится стабильность. За время работы Восточно-Сибирский свинокомплекс зарекомендовал себя на рынке труда. У него солидная репутация – достойной и развивающейся компании. И мне приятно работать здесь, быть причастной к большому делу! 

По словам Натальи, система мотивации сотрудников и условия работы в «Сибагро» существенно отличаются от тех, с которыми ей довелось работать ранее. Кроме того, сотрудники могут повышать свою квалификацию и расти по карьерной лестнице. 

– Работа в «Сибагро» непростая, но важная и интересная. Здесь каждый найдет для себя возможности для профессиональной реализации. Здесь ценят людей, главное – любить то, что делаешь, и добросовестно трудиться, – говорит Наталья.

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» приглашает на работу, а студентов профильных учебных заведений – на прохождение производственных и преддипломных практик! 

Контактная информация для соискателей

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 3б.

Телефон: 8 924-554-02-24.

Специалист по работе с персоналом Евсеева Марина Андреевна.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях