Наши герои
3619

В Бурятии простятся с 32-летним добровольцем, который погиб на СВО

У Виктора Сизова недавно родился сын, которого он так и не успел увидеть

Фото: чат «Мухоршибирь-инфо.24/7»

В среду, 29 марта, в селе Хонхолой Мухоршибирского района простятся с погибшим на СВО бойцом штурмового отряда. 

Виктор Сизов родился 8 июля 1990 года в селе Новоспасск в многодетной семье. Был младшим сыном. В 1996 году пошёл в первый класс Тугнуйской школы, однако с пятого по восьмой обучался в Хонхолое, куда семья переехала на постоянное место жительства. Девятый класс заканчивал в Тугнуйской СОШ. 

- Односельчане отзываются о нем, как о скромном, добром, открытом человеке. Отмечают, что добродушие, доброжелательность были буквально врождёнными. Щедрость, теплота его души были основными чертами характера. Всегда уважительно относился к людям. Виктор Григорьевич с любовью заботился о родителях, помогал и поддерживал во всём, даже в самых сложных ситуациях. Был очень трудолюбив, много работал для благополучия своих близких, - говорится в чате «Мухоршибирь-инфо.24/7». 

В 2015 году Виктор создал семью. На следующий год у него родился сын, еще через год появилась дочь. В 2023 году родился второй сын, которого он так и не успел увидеть. 

В ноябре прошлого года наш земляк принял решение пойти добровольцем в штурмовую бригаду для участия в спецоперации. Его не стало 11 февраля.

Прощание пройдет 29 марта в 12:00 в селе Хонхолой по адресу: ул. Советская, 68. Траурный митинг состоится в 12:20 на центральной площади села.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях