нападение
5509

В Бурятии заключенный набросился на одного из начальников колонии

За это ему добавили срок и заменили общий режим на строгий

ИК-1. Фото: vk.com/ufsin03

В Селенгинском районе на скамье подсудимых оказался 22-летний парень. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

Молодой человек отбывал наказание в колонии общего режима в Гусиноозерске за преступления против собственности граждан. 31 мая прошлого года он закурил возле здания штрафного изолятора. Начальник отдела безопасности учреждения сделал ему замечание и потребовал прекратить противоправные действия. Тогда осужденный принялся оскорблять сотрудника УФСИН, а после и вовсе набросился на него. Молодой человек, выкрикивая угрозы расправой, схватил начальника отдела безопасности колонии за ногу и попытался повалить на землю. Нападавшего тут же скрутили подоспевшие на помощь сотрудниками колонии. 

- В совокупности с наказанием по предыдущему приговору осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Молодой человек пытался обжаловать приговор, но его жалоба вышестоящим судом оставлена без удовлетворения. Вынесенный приговор вступил в законную силу, - сообщили в следственном управлении СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях