дети
4290

Женщина, которая на большом сроке беременности попала в ДТП в пригороде Улан-Удэ, родила ребенка

Новорожденный находится в тяжелом состоянии

Фото: gpcuu.ru

Женщина, пострадавшая в жутком ДТП в Улан-Удэ, смогла родить. Напомним, в аварии погиб ее восьмилетний сын, четырехлетний ребенок доставлен в ДРКБ. 

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова рассказала, что пострадавшая находилась на 37 неделе беременности. Ее госпитализировали в городской перинатальный центр, врачи которого успешно провели родоразрешение. Однако, по ее словам, новорожденный находится в тяжелом состоянии. 

- Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения республики. Мы будем делать все возможное для сохранения жизней и здоровья людей, - сообщила у себя в telegram-канале глава Минздрава РБ. 

Лудупова поблагодарила бригады Территориального центра медицины катастроф и Онохойской скорой медицинской помощи за своевременное оказание пострадавшим экстренной медпомощи. 

- И сейчас хочется обратиться к каждому, кто считает себя ответственным человеком: берегите детей! На садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнями пассажиров, других участников дорожного движения, - добавила министр.

Напомним, что за рулем автомобиля «Хонда Инсайт» в момент аварии находился 39-летний глава семья. Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В следкоме завели на него уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях