смертельная авария
4821

На мужчину, который устроил страшное ДТП в пригороде Улан-Удэ, возбудили уголовное дело

По его вине погиб восьмилетний сын, еще один ребенок и беременная жена попали в больницу

Фото: t.me/su_sk_buryatia

Следственный отдел по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении водителя, совершившего страшную аварию, в которой погиб восьмилетний ребенок. 

39-летнему мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы. 

В пресс-службе регионального следственного управления СКР раскрыли детали происшествия. 

Все началось вечером 23 марта в Улан-Удэ. Подозреваемый вместе с беременной сожительницей и ее братом распивали спиртное. Около полуночи они собрались к родственникам в село Новоильинск Заиграевского района. Взрослые с собой взяли двух малолетних детей. Детских удерживающих устройств в машине не было, пристегивать ремнями безопасности несовершеннолетних никто не стал. 

ДТП произошло на 28 километре дороги «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга». Машина вылетела на обочину на скорости около 110 км/ч и перевернулась. Восьмилетний мальчик скончался на месте происшествия. Четырехлетнего ребенка госпитализировали в ДРКБ. Их мать, которая находилась на девятом месяце беременности, также получила многочисленные травмы. Виновник аварии и второй мужчина не пострадали. 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - прокомментировали в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях