строительство
3270

В Улан-Удэ появится новый хирургический корпус БСМП

Проектную документацию планируют подготовить уже этой осенью

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ приступили к проектированию нового хирургического корпуса БСМП на 205 коек. В здании планируют разместить восемь отделений – диагностическое, гнойной хирургии, нейрохирургии, взрослой травматологии, колопроктолигии, гинекологии, реанимации и интенсивной терапии, эндоскопии, оперблок, кабинет трансфузиологии и многое другое. 

Как сообщили в управлении капитального строительства правительства Бурятии, хирургический корпус построят на территории действующего лечебного учреждения. Проектная документация должна быть готова уже этой осенью. 

- Хирургический корпус будет запроектирован по всем современным стандартам. Помимо всего прочего, в здании будет предусмотрена столовая, учебные классы и даже конференц-зал. Строительство нового корпуса для БСМП позволит повысить доступность экстренной и неотложной медицинской помощи, обеспечить комфорт пребывания пациентов, улучшить условия труда персонала. Стоимость и сроки строительства будут определены после того как будет готов проект, - рассказал начальник УКС Анатолий Урбанов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях