пожар
2570

В истории с пожаром в селе Бараты появились неожиданные подробности

Местные жители уверены, что полиция задержала невиновного и готовы его защищать

Скриншот с t.me/mchsburyatia

В истории, связанной с большим пожаром в селе Бараты, возникли новые подробности. Напомним, накануне стало известно, что полицейские задержали предполагаемого поджигателя - 26-летнего ранее судимого жителя этого же села. Полицейским он рассказал, что 21 марта проник в нежилое помещение для изготовления наркотиков.

В процессе их изготовления произошло воспламенение и огонь перекинулся на дома. Вечером, чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник вновь поджег нежилой дом в селе. В результате пострадало три двухквартирных дома, частично нежилые, а также надворные постройки. Пожару был присвоен второй ранг сложности. К счастью, обошлось без пострадавших. 

Однако жители села защищают задержанного и готовы выйти на народный сход. Об этом они рассказали infpol.ru, опровергнув информацию, ранее опубликованную в Babr Mash. Там сообщалось, что после первого пожара в селе Бараты сотрудники МЧС предположили, что возгорание произошло из-за электропечи. Однако жители села были уверены, что кто-то приложил к этому руку, поэтому стали выходить на ночное дежурство. Благодаря этому, последующий поджог удалось быстро потушить. К делу подключились полицейские. Поджигатель пытался скрыться, но провалился под лёд. На допросе во всём признался.

Люди написали нам, что они действительно выходили на ночные дежурства, однако видели другого убегающего человека - высокого и не похожего на кого-то из местных. Задержанного же односельчане готовы защищать - по их словам, отец семерых детей на такое не способен, от полиции он не убегал, а тушить пожар прибежал одним из первых. В виновность этого человека не верит никто - жители готовы выйти на сход, чтобы защитить односельчанина.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях