убийство
5106

Пьяный житель Бурятии убил сожительницу молотком

Мужчину задержали и заключили под стражу

орудие преступления. Фото: СУ СКР по Бурятии

Вечером 21 марта в одном из домов в селе Нур-Селение нашли тело 48-летней женщины с многочисленными повреждениями на голове и туловище. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 46-летнего сожителя потерпевшей. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, в тот вечере обвиняемый дома из ревности напал на сожительницу, нанес ей удары молотком по голове и ногами по туловищу. От полученных повреждений женщина скончалась. Ее тело обнаружили соседи, которые позвонили в правоохранительные органы. До приезда следственно-оперативной группы обвиняемый скрылся с места преступления, однако ночью вернулся обратно. В этот момент его задержали сотрудники полиции.  

- В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях