предприниматели
1983

Программа Минэкономразвития и VK расширяет возможности онлайн-продвижения для МСП

Теперь малый и средний бизнес Бурятии сможет удвоить бюджет на продвижение на платформе

Фото: Минпромторг РБ

Благодаря совместной программе малый и средний бизнес Бурятии сможет удвоить бюджет на продвижение на платформе «VK Реклама». Для увеличения собственного рекламного бюджета ИП и юридическим лицам нужно до 30 апреля текущего года обратиться в центр «Мой бизнес», действующий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

С помощью специалистов Центров предприниматели, ранее не пользовавшиеся продвижением товаров и услуг на платформе, смогут активировать специальный купон. При дальнейшем внесении на счет личного кабинета от 500 до 5 000 рублей сумма удвоится. При помощи увеличенного рекламного бюджета МСП смогут продвигать сообщества ВКонтакте, сайты, приложения, интернет-магазины и лид-формы. В пилотном режиме программа успешно зарекомендовала себя у предпринимателей Бурятии.

«Программа с VK была запущена в прошлом году. В ней приняли участие предприниматели 85-ти регионов России…Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 млн рублей на продвижении.Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300% в 2022 году по сравнению с 2019-м. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Также в рамках совместной программы пройдут обучающие вебинары, на которых можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках. Обучающие вебинары проходят на федеральной странице «Мой бизнес» ВКонтакте.

Помимо этого, с февраля текущего года в центре «Мой бизнес» предпринимателям доступна программа по выходу на маркетплейсы, а для социальных предпринимателей действует программа по получению пакетов бесплатных вакансий для размещения на рекрутинговой платформе. Узнать подробную информацию можно в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65 или на портале мойбизнес.рф.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях