суд
2927

Житель Бурятии укусил полицейского и угрожал вырвать ему кадык

За это он получил два года «строгача»

Фото: Евгений Коноплёв

Этот случай произошел в Гусиноозёрске в сентябре прошлого года. Пьяный местный житель сначала высказал в адрес сотрудника полиции угрозу применения насилия, затем он толкнул его, схватил руками за шею, заявляя при этом: «Я тебе сейчас кадык вырву!». А после этого даже попытался укусить его в шею.

Потерпевший, защищаясь, подставил правую руку, однако «вампир» все же укусил его, после чего нанес удар кулаком в лицо. Своими действиями подсудимый причинил сотруднику полиции физическую боль и рвано-ушибленную рану нижней губы.

В суде мужчина заявил о том, что ударил сотрудника полиции, оказывая сопротивление. Однако эти факты не нашли своего подтверждения, были опровергнуты доказательствами, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, в связи с чем признаны судом несостоятельными и расценены как тактика защиты, попытка смягчить или избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное преступление.

- Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Гусиноозёрского городского суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях