Донбасс
3717

Бурятия приступила к новому этапу восстановительных работ в Старобешевском районе ДНР

Сейчас строители работают в одной из местных школ

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства РБ

Наша республика продолжает оказывать помощь жителям Донбасса. В этой связи зампред правительства Бурятии Евгений Луковников вновь выехал с рабочей поездкой в Старобешевский район ДНР, где продолжаются строительные работы в школе №1. 

В корпусе для младших классов строители демонтировали старые полы. До сентября этого года они отремонтируют стены, заменят окна и двери, установят новую мебель, компьютеры и другое оборудование.

В этом году в подшефном районе ДНР капитально отремонтируют три школы. Там проведут внутренние работы по отделке классов, заменят наружные системы отопления и радиаторы, благоустроят пришкольные территории, оборудуют футбольные, баскетбольные спортивные площадки и беговые дорожки. 

- На сегодня определена подрядная организация, которая будет проводить строительные работы, более того уже запущен процесс – работы стартовали. Температура воздуха в Старобешевском районе вполне комфортная для начала строительных работ. Сформирован график, мы четко понимаем, когда и какие работы будут проводиться на объектах, - рассказал зампред. 

Евгений Луковников обратил внимание, что в этом году сократилось финансирование, однако важные объекты обязательно будут приведены в порядок. 

- Работы в этом году, в любом случае достаточно много, объекты крупные, например, такие как водовод, который сможет обеспечить чистой водой все население Старобешевского района, а также часть Донецкой народной республики. Основной упор мы делаем также на больницы, детские сады и школы, - поделился планами на ближайшее время представитель правительства Бурятии. 

Он также добавил, что сейчас на объектах находятся специалисты управления капитального строительства РБ, которые отслеживают процесс и график работ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях