Сохраняя традиции
6945

Этнотуры по поселениям татар запустят в Бурятии

Власти республики выделят на это субсидии

Фото: egov-buryatia.ru

Проект из Бурятии «Татарские узоры на Байкале» стал победителем конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, инициированным администрацией главы и правительства РБ. 

В 2023 году активисты автономии татар республики и сельчане обустроят общественные этнокультурные пространства и фотозоны, планируется выпуск буклетов, проведение мастер-классов и игровых турниров для всей семьи с настольной игрой «Татарская этника» в пяти районах Бурятии – Хоринском, Заиграевском, Мухоршибирском, Бичурском и Кяхтинском. 

В июне пройдут зрелищные татарские народные праздники «Байкальский сабантуй в облепиховой Селендуме» и гастрономический детский фестиваль «Эчпочмак-фест в таежной Тэгде». Гостей ждут выставки-дегустации национальной кухни, ярмарки, спортивные состязания и народные игры. 

- Проект по созданию общественных этнокультурных пространств и этнотуров «Татарские узоры на Байкале» поддержан в Татарстане и в Бурятии, - рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях