конфликт
2644

В Бурятии работник лесоделяны из мести сжёг чужой автомобиль

Перед этим мужчина стал участником массовой драки

Фото: freepik.com

Ночью 19 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что неизвестный поджёг её машину, припаркованную вблизи бара в одном из сёл. Хозяйка автомобиля оценила причиненный ущерб в 800 тысяч рублей.

Девушка рассказала, что приехала на помощь к работающей в заведении барменом сестре, у которой произошёл конфликт с клиентами–работниками одной из лесоделян из другого района республики. Для разрешения конфликта к бару подъехали и молодые люди из числа местных жителей. Разбирательства между двумя компаниями переросли в драку. После её окончания и случилось возгорание принадлежащей потерпевшей иномарки.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 31-летнего работника лесозаготовительной организации. Он признался, что из мести оппонентам уже после их отъезда взял канистру, облил капот автомашины и поджёг, полагая, что автомобиль принадлежит им. Затем вместе с приятелями злоумышленник скрылся, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

В результате возгорания машина уничтожена огнем полностью. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях