медицина
9505
1

MR Dental Clinic: профессионализм, точность, качество

Инновации на страже здоровья

Фото: MR Dental Clinic

Центр молекулярной диагностики и стоматологии MR Dental Clinic открыл свои двери в 2011 году и уже более 10 лет помогает жителям Бурятии поддерживать здоровье и красоту улыбки. В центре оказывают полный спектр стоматологических услуг и проводят лабораторную диагностику. 

Возможности современной стоматологии поражают воображение, особенно когда за дело берётся команда профессионалов. Руководитель MR Dental Clinic Манел Амирханян рассказал, как новые технологии помогают в диагностике и лечении заболеваний полости рта, а также в протезировании и имплантологии. 

Манел Рубенович, что представляет собой ваш центр сегодня?

— Клиника MR Dental Clinic — это сплав профессиональной команды и современных технологий. Мы предоставляем жителям республики весь спектр стоматологических услуг: терапия, ортодонтия, хирургия, протезирование, пародонтология и имплантология. Без поиска отдельных специалистов, без выезда в другие клиники, без навязывания ненужных услуг и завышенных цен мы решаем все задачи пациента в одних стенах — по европейским стандартам качества ISO. 

Как ваша команда пережила годы пандемии?

— В этот сложный для бизнеса период благодаря господдержке нам удалось не только сохранить коллектив, но и увеличить его численность в два раза. На сегодняшний день у нас работают уже 45 человек. Проходимость — порядка тысячи человек в месяц, для частной клиники это неплохой показатель. Такого потока нам удалось добиться благодаря профессионализму наших врачей и уровню обслуживания. Мы стараемся не экономить на материалах, а ищем качественные аналоги. Несмотря на скачок цен в прошлом году, мы повысили цены лишь на некоторые виды услуг, и то не более чем на 10%.  

Какое современное оборудование используют в работе ваши врачи?

— Идея использования микроскопа при лечении зубов появилась не так давно. Сегодня уже трудно представить без него современную стоматологию. Микроскоп позволяет более точно выявлять проблемы, под многократным увеличением изучить зуб и корневые каналы, проводить лечение полости рта. 

Сейчас мы полностью переходим на цифровой протокол по ортопедическому лечению. У нас есть внутриротовой (интраоральный сканер), который выдаёт в цифровую лабораторию объёмный снимок ротовой полости пациента. Далее наши зубные техники делают 3D-моделирование коронки, с точностью до 100% повторяющее анатомическую форму и цвет зубов, что обеспечивает полное прилегание коронки к шейке зуба, а значит, её долговечность. Гарантия на имплантацию в среднем 15 лет. 

Наши зубные техники оперативно изготавливают качественные и красивые безметалловые виниры и коронки CAD/CAM методом, что позволяет буквально через день установить их пациенту. 

Если раньше имплантация выполнялась на основании только снимка (КТ), то сейчас для этого применяются 3D-модель будущего зуба и хирургический шаблон для установки имплантата. В результате взамен утраченного зуба пациент получает зуб, практически неотличимый от настоящих. 

Ещё одно важное направление работы центра крупная клиника диагностической лаборатории.

— Да, у нас можно сделать более 1000 видов анализов. Например, узнать, какова ваша предрасположенность к тем или иным заболеваниям, риск развития онкологических заболеваний, гормональный статус, аллергены и др. Результаты предоставляются оперативно, точно и конфиденциально. 

В последнее время люди чаще интересуются своим происхождением и корнями. Многих интересует тест на родство. Мы предоставляем услуги генетической лаборатории, где можно сдать ДНК-тесты на отцовство и материнство, получить информацию о различных патологиях плода, узнать пол ребёнка, а также свои генетические особенности и их влияние на здоровье. 

С какими планами ваш коллектив вступает в новый год?

— В 2023 году мы планируем запустить детскую стоматологию. На сегодняшний день мы получили признание не только на республиканском, но и на федеральном уровне, поскольку постоянно развиваемся, проходим обучение в крупных клиниках, внедряем инновационные технологии и бережно относимся к тем, кто доверяет нам своё здоровье. 

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях