кража
4277

Матерый уголовник обокрал пенсионерку и постояльца гостиницы в Улан-Удэ

У женщины он украл телефон, а у мужчины – деньги и норковую шапку

Полицейские задержали 36-летнего улан-удэнца, который за несколько дней совершил две кражи. Мужчина освободился из мест заключения в конце прошлого года, а ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, а также преступления против жизни и здоровья. 

Первое преступление он совершил поздним вечером 17 января на Верхней Березовке. 57-летняя женщина приехала в гости к подруге. Когда женщины возвращались из магазина домой, за ними увязался незнакомец. Он уговаривал пустить его на ночлег. Но выждав момент, внезапно выхватил из кармана куртки потерпевшей телефон. Женщина схватила грабителя за руку, но тот смог вырваться. Гаджет он заложил в скупку. 

На второе преступление злоумышленник решился ночью 23 января. Он снял на непродолжительное время номер в одной из гостиниц. Заметив, что дверь в соседней комнате была приоткрыта, он проник внутрь. Пока постоялец спал, у него похитили норковую шапку и вытащили из куртки около трех тысяч рублей. 

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что похищенное имущество полицейские изъяли почти в полном объеме. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях