автомобили
2855

В Бурятии продлили программу льготного кредитования на покупку российских авто

Жители республики могут приобрести модели LADA, УАЗ и ГАЗ

Фото: russianstock.ru

Жители Бурятии могут стать участниками программ льготного кредитования на покупку автомобилей отечественного производства. 

Например, по программе «Первый автомобиль» заемщику предоставляется скидка, если у него нет в собственности машины. По программе «Семейный автомобиль» у заемщика должен быть хотя бы один несовершеннолетний ребенок. Скидка по программе «Автомобиль в trade-in» предоставляется, если заемщик в счет уплаты части первоначального взноса продает свой автомобиль возрастом свыше шести лет при условии владения им не менее года. 

- Обязательные требования для оформления льготного кредитования: заемщик должен предоставить в качестве второго документа водительское удостоверение; не заключал в 2022 и 2023 годах кредитные договоры на приобретение автомобилей. У заемщика должна быть регистрация по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа. Более подробную информацию можно получить у официальных дилеров в Улан-Удэ, - рассказал министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виктор Винокурцев. 

Справка
В программах льготного автокредитования участвуют модели LADA, УАЗ и ГАЗ, произведенные с 1 декабря 2022 года стоимостью до 2 миллионов рублей. Заемщикам предоставляется субсидия на уплату первоначального взноса в размере 25% от стоимости приобретаемого автомобиля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях