ремонт
2665

Зампред правительства Бурятии рассказал, как в подшефном районе ДНР идут ремонтные работы

В этом году наша республика должна привести в порядок 62 объекта в Старобешевском районе

Фото: t.me/lukovnikovE

Зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников несколько дней назад отправился с рабочей поездкой в Старобешевский район ДНР, который курирует наша республика.

- Наша задача подвести итоги 2022 года и актуализировать список объектов, которые мы будем ремонтировать в этом году. Всего на 2023 год запланировано отремонтировать 62 объекта в Старобешевском районе - это школы, детские сады, спортивные площадки, поликлиники, больницы, дороги, сети водоснабжения, водоотведения, канализации. Плюс ко всему Бурятия закупает оборудование для медицинских учреждений, школ, детсадов, а также мебель, спортивный инвентарь, - рассказал он в своем телеграм-канале. 

Евгений Луковников отметил, что объектов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, на территории района достаточно много. 

Зампред встретился с учителями школы №1 поселка Старобешево. Педагоги выразили слова благодарности за восстановление их родной школы. 1 сентября за новенькие парты там сядут более 400 детей.

Напомним, что наша республика помогла капитально отремонтировать также следующие школы: Комсомольскую №1, Новосветскую №1 и Кумачовскую.

- В этом году мы приступаем к ремонту трех школ в Старобешевском районе, одна из них - корпус начальных классов школы в поселке Старобешево. Здесь будут отремонтированы полы, стены, заменены окна и двери, закупим новую мебель, компьютеры, оборудование. Сегодня на объекте работы начались. А пока школа вот в таком виде, - рассказал Евгений Луковников. 

Помогает Бурятия ремонтировать и многоквартирные дома, пострадавшие от украинских обстрелов и июне 2022 года. Правда, сроки окончания работ пришлось немного сдвинуть.

- Действительно, было много дополнительных работ, изначально не запланированных, из-за чего сроки сдвинулись. Однако подрядчик должен наращивать темпы. К середине февраля ремонт необходимо завершить. Курировать дальнейшие работы на объекте будет УКС Бурятии, - пояснил зампред.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях