Реклама
603

Как правильно качать руки в домашних условиях с максимальной эффективностью и результатом

Гантели – удобные и популярные спортивные снаряды, с помощью которых можно в короткие сроки накачать руки, спину, грудь и ноги. Благодаря компактным габаритным размерам, такие снаряды можно свободно держать дома, поскольку они не занимают много свободного места. Более того, сегодня многие гантели имеют современную конструкцию с возможностью увеличивать или уменьшать вес, что очень удобно, поскольку позволяет гибко подходить к нагрузке.

Как быстро и эффективно накачать мышцы рук

Наиболее популярные и полезные упражнения на трицепс с гантелями можно посмотреть на musclefit.info, что очень удобно, особенно для новичков. На сайте также можно увидеть целый комплекс упражнений, разработанный для того, чтобы быстро и удобно накачать разные группы мышц. Чтобы добиться успеха, важно не только систематически выполнять занятия с гантелями, но также выбирать нужные упражнения, которые будут способствовать максимальной эффективности и приводить к положительному результату.

Нужно понимать, что секрет успеха в тренировки мышц рук - использование многосуставных упражнений, что дает нагрузку на разные группы мышц. Практика показывает, что невозможно хорошо накачать руки, не имея при этом высокого уровня развитие плеч, груди и спины. На менее важную роль играет также периодичность тренировок. При выполнении упражнений важно придерживаться следующих принципов:

  • подбора правильного веса гантелей;
  • установления оптимального темпа при выполнении сгибаний/разгибаний;
  • полного мышечного контроля;
  • систематичности занятий со спортивными снарядами.

Тренера рекомендуют качать руки не чаще 2-х раз в неделю, причем продолжительность тренировок лучше устанавливать в пределах 20-25 минут. В противном случае может возникнуть эффект перетренированности, что замедлит рост мускулатуры. Между прочим, последние исследования показали, что на эффективность занятий напрямую влияет нейромышечная связь. Другими словами, при выполнении упражнений с гантелями важно осознанно работать бицепсами и трицепсами, снижая до минимума эффект инерции.

Базовые упражнения для мышц рук

Чтобы иметь хорошую и подтянутую форму к марту-апрелю, приступать к занятиям можно и нужно уже сейчас, в зимний период времени. Чтобы успешно накачать руки, следует давать нагрузку на такие мышцы, как бицепс и трицепс. Однако параллельно с этим практически все упражнения влияют также на мышцы плеч и предплечий.

Ниже приведем несколько базовых упражнений, которые позволят оперативно накачать руки в домашних условиях:

  • Подъем гантелей к подбородку. Данное упражнение эффективно развивает мышцы предплечий, передней поверхности дельт, а также трапеций и трицепсов.
  • Отжимание на кулаках. В таком случае в работу вовлекаются мышцы предплечья, трицепса, а также задней поверхности дельт.
  • Отжимание на скамье на трицепс. Это очень эффективное упражнение изолирующего типа, в котором принимают также участие верхние мышцы спины и грудные мышцы.
  • Жим гантелей сидя. Это основное упражнение для развития дельтовидных мышц, где также участвуют мышцы верха груди, верхней части спины и трицепс.
  • Подъем гантелей вверх. Отличное упражнение на прокачку мышц верхней части туловища. Новичкам рекомендуется поддерживать локти к поясу, а также следить за тем, чтобы корпус сохранял прямолинейное положение.

Подводя итоги, можно отметить, что при правильном выполнении упражнений, с помощью гантелей можно быстро и эффективно накачать руки в домашних условиях и без посещения тренажерного зала.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях