Пресс-релизы
580

Сбер провел круглый стол для педагогов школ города Улан-Удэ

Бурятское отделение Сбера и комитет образования г.Улан-Удэ провели круглый стол для директоров и педагогов общеобразовательных школ города.

Представители Сбербанка рассказали об основных проектах, реализованных в этом году в сфере образования. Так, например, Сбер провел финансирование строительства нескольких школ в республике Бурятия и запустил Дальневосточную ипотеку для педагогов, 113 учителей уже приобрели жилье по этой программе. Около 8000 бурятских преподавателей выбрали способ получения заработной платы на карту Сбербанка.

Для школьников г. Улан-Удэ специалисты банка провели 20 уроков финансовой грамотности, почти 900 ребят – учеников и студентов Бурятии -  зарегистрировались в молодежных акселераторах Сбера по развитию предпринимательских навыков.

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка:

«Благодарю директоров школ и педагогов нашего города за вовлечение и активное использование продуктов и сервисов Сбера. Навыки XXI века – это, в первую очередь, способность к обучению и переобучению, командное взаимодействие, цифровая грамотность. Ключ к развитию этих компетенций у детей – в знаниях их учителей и наставников».

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию г.Улан-Удэ:

«Сбер и Комитет по образованию г. Улан-Удэ сотрудничают много лет. Конференция получилась интересной и содержательной. Спасибо за организацию такой встречи в канун нового года!»

Регистрация в новый поток молодежных акселераторов Сбера проходит до 16 января 2023 года на сайте https://sber-z.sberclass.ru. Победители получат колоссальный опыт и возможность показать свои проекты ведущим бизнесменам страны, а также преференции для поступления в лучшие вузы России и гранты на развитие своих стартапов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях