благоустройство
175

В районе Бурятии под благоустройство попало восемь пространств

Удобной стала остановка общественного транспорта в селе Никольск

В Мухоршибирском районе в этом году благоустроили три двора и пять общественных территорий. На эти цели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» району было выделено более четырех миллионов рублей. Комфортной и удобной стала остановка общественного транспорта в селе Никольск.

- Данный объект находится по улице Ленина, где ежедневно проходит большой пассажиропоток. Его полуразрушенное состояние желало лучшего, не было надлежащих условий для ожидания пассажирского транспорта, отсутствовали скамейки и урны. Теперь эта проблема решена и у жителей села есть благоустроенная остановка, - делится глава СП «Никольское» Игорь Анатольевич Калашников.

Облагородили и площадь автовокзала села Мухоршибирь. В этом году по благоустройству площади были проведены следующие работы: разборка старых бетонных конструкций и лестничного марша, заливка новой подпорной стены, ее оштукатуривание и побелка, установка ограждения территории, пандуса и лестничного марша.

На следующий год работа по благоустройству площади будет продолжена. Планируется установить скамейки с навесом и урны, также в планах – асфальтирование территории.

В Мухоршибире также обустроены и дворовые территории домов №1,2,4,8 и 9 по улице 30 лет Победы, где установлены 13 красивых и удобных лавочек, а также территории оснащены и урнами.

А в селе Саган-Нур благоустроены общественная территория центральной площади по проспекту 70 лет Октября и дворовые территории по улице Ширяева д.4 и д. 5. На придомовых территориях шахтерского поселка теперь лежит новый асфальт и значительно увеличены парковочные места. А центральная площадь преобразилась новым ограждением.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях