мошенничество
5157

Житель Бурятии купил детский бинокль за пять тысяч рублей

Он заказал товар на сайте мошенников

Фото: freepik.com

Полицейские призвали жителей Бурятии быть бдительными при покупке товаров через интернет-сайты. 

- Оплата посылки наложенным платежом по её приходу в отделении почтовой связи не гарантирует избежание уловок мошенников: товар в коробке может не соответствовать вашему заказу, - предупредили в полицейском ведомстве. 

Подобный случай произошел в Заиграевском районе. 69-летний местный житель в середине ноября заказал на одном из сайтов бинокль стоимостью около пяти тысяч рублей. Пенсионер заполнил предложенную ему анкету и переговорил с вышедшим с ним на связь представителем торговой площадки. Последний сообщил, что заказ придет на почту в течение двух недель. Посылка поступила в обозначенный срок. Мужчина оплатил товар, однако, когда вскрывал коробку дома, то нашел в ней детский бинокль и два пакета соли. 

8 декабря в полицию обратился 56-летний улан-удэнец. На популярном сайте он увидел рекламу о продаже ножей ручной работы. Он решил заказать два охотничьих ножа со скидкой. Когда же мужчина получил товар, в коробке оказались два кухонных ножа и горсть земли. Причиненный ущерб составил около пяти тысяч рублей. 

- В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства происшествий, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях