судебные приставы
3384

В Улан-Удэ судебный пристав учил самообороне сотрудников УФСИН

Мастер спорта по тайскому боксу Арсалан Батуев провёл свой мастер-класс

Фото: пресс-служба УФССП по РБ

В региональном центре единоборств «Патриот» прошёл обмен опытом между республиканскими  управлениями ФССП и ФСИН. Младший судебный пристав по ОУПДС Арсалан Батуев провел мастер-класс по самообороне для сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

Выбор Арсалана Батуева в качестве наставника неслучаен. Как сообщают в пресс-службе УФССП, он - мастер спорта по тайскому боксу и комплексному единоборству. В активе пристава победы на турнирах республиканского и российского уровня, выступления на мировом ринге. Арсалан Батуев - многократный победитель чемпионатов Бурятии, двукратный бронзовый призер чемпионата России по тайскому боксу, чемпион Сибирского и Дальневосточного округов УФССП России по комплексному единоборству, тренер федерации тайского бокса РБ.

Восточными единоборствами Батуев увлекся еще в школе. В 11 классе он начал заниматься тайским боксом. С этого момента спорт прочно вошел в его жизнь. После окончания школы тайбоксер поступил в БГУ на отделение физической культуры и спорта. После университета работал в Иволгинской спортивной школе сначала тренером по боксу, а затем заместителем директора по воспитательной работе. В 2005 году Батуев стал победителем конкурса учитель года «Сердце отдаю детям» Иволгинского района в разделе «бокс». А в 2015 году, благодаря в том числе и его усилиям, в районе стал развиваться тайский бокс.

- В спортивной школе мы запустили эксперимент — ввели тайский бокс! И сейчас этот вид спорта в Иволгинском районе развивается очень хорошо. Есть уже свои чемпионы — победители первенства России и первенства мира, - рассказывает Арсалан.

В службу судебных приставов Арсалан Батуев пришел в 2009 году. Ненадолго уходил, но вновь вернулся. Сейчас он - младший судебный пристав.

- Лично для меня, так как я всю жизнь занимаюсь спортом, да и для каждого человека, для каждого нашего сотрудника спортивная и физическая подготовка очень важна. Это помогает быстро реагировать в различных непредвиденных ситуациях как в жизни, так и на службе, - утверждает Арсалан Батуев.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях