убийство
8542
2

В Бурятии 17-летний студент три часа убивал взрослого мужчину

Он нанёс потерпевшему около 70 ударов, от которых тот скончался

Фото: freepik.com

В Иволгинском районе Бурятии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью. 

Следствием установлено, что обвиняемый проживал в селе Ганзурино Иволгинского района, учёбу не посещал, употреблял алкогольные напитки. Вечером 18 сентября 2022 года он распивал спиртное в компании знакомых взрослых местных жителей в доме у одного из них. Около полуночи из-за спора о давнем незначительном денежном долге у молодого человека произошла ссора с одним из мужчин, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый решился на жестокое убийство.

В течение трех часов подросток кулаками, ногами, подручными предметами и ножом наносил удары потерпевшему по различным частям тела, причинив порядка семидесяти повреждений, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся с места происшествия, однако вскоре был изобличен и задержан. В ходе допросов он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Также в ходе предварительного следствия установлено, что подросток числился студентом одного местного колледжа, однако с ноября прошлого года ни разу не посещал занятия. Из образовательного учреждения в компетентные органы по делам несовершеннолетних в связи с пропусками подростком учебы сообщения не направлялись. Более того, молодой человек был спокойно переведен на второй курс. По мнению следствия, данное обстоятельство и способствовало тому, что молодой человек пил, а затем совершил преступление. В связи с этим с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, директору колледжа направлено представление о ненадлежащей воспитательной работе со студентами. Меры по нему уже приняты, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины молодого человека, в связи с чем дело направлено в суд. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях