долги
5438
1

Житель Бурятии не смог продать автомобиль из-за долгов по алиментам

Он задолжал своему ребёнку более полумиллиона рублей

Фото: freepik.com

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Бурятии сообщают, что факт достижения ребенком 18-летнего возраста не отменяет накопленную задолженность. Однако, 40-летний житель Бурятии был уверен в обратном. Нерадивый отец должен был ежемесячно перечислять четверть своего заработка на содержание сына, но делал это нерегулярно. К 18-летию ребёнка долг по алиментам достиг 570 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство судебный пристав-исполнитель выяснил, что у должника имеется в собственности автомобиль. Поэтому среди прочих мер принудительного исполнения сотрудник службы судебных приставов республики вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Мужчина, решив продать авто, был очень удивлен, что не смог снять его с учета, и за ответом сам пришел к судебным приставам. Должнику объяснили почему в отношении его возбуждено исполнительное производство, указали на сумму долга и предупредили об административной и уголовной ответственности за задолженность по алиментам. Через три дня должник выплатил всю сумму долга.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях