штраф
2672

В Бурятии директор школы-интерната для инвалидов схлопотал штраф

Учреждение вовремя не отчиталось об использовании субсидии

Фото: russianstock.ru

Прокуратура Прибайкальского района проверила, как соблюдается бюджетного законодательства при предоставлении субсидии на проведение мероприятий в сфере социальной защиты.

В ведомстве сообщили, что для проведения мероприятий в области реабилитации и абилитации инвалидов между Минобразования республики и Турунтаевской специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом было заключено соглашение о предоставлении из бюджета республики субсидии в размере 813 тысяч рублей.

Однако в школе отчет о достижении результативности предоставления субсидии в региональное министерство так и не представили. Поэтому директору учреждения надзорный орган вынес представление. В итоге отчет был представлен, а ответственное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

- Кроме того, прокурором района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях