Спорт
2367

Улан-Удэ готовится к спортивному зимнему сезону

Совсем скоро заработают катки и хоккейные коробки

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Зимние виды спорта пользуются особой популярностью среди жителей Улан-Удэ. Горожане любят кататься на коньках, встают на лыжи и пробуют себя в биатлоне, и, конечно, играют в хоккей. Уровень готовности города к спортивному сезону обсудили на очередном заседании комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ. 

Где мы будем кататься этой зимой? Для зимних забав подготовят 7 катков, 7 лыжных баз, лыжно-биатлонный комплекс, 166 спортивных площадок по месту жительства, в том числе 25 хоккейных и 141 мини-футбольных.

Заливка катков и хоккейных коробок уже идет полным ходом - работают и днем, и ночью! В ближайшие выходные начнет работу хоккейная коробка на Центральном стадионе и при 52-ой школе.

А вот с лыжами и биатлоном придется повременить - снега пока мало, и базы не работают. Но когда город накроет снежная пелена, функционировать начнут все базы в Железнодорожном районе – в пос. Аршан (база «Снежинка»), мкр. Загорск при спортшколе №16, лыжная база ВСГУТУ, а также при лагерях «Зорька», «Огонек», и «Березка». 

Как считают депутаты горсовета, нужно не только заниматься подготовкой к зимнему сезону, но и развивать другие виды спорта. 

- Хотелось бы, чтобы у нас было разнообразие в зимних видах спорта. Было несколько предложений, в том числе шорт-трек и конькобежный спорт в целом. Ставки есть, но нет специалистов. Люди может быть и хотели бы заниматься с горожанами, но размер зарплаты не устраивает, увы, - заключил председатель комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ Денис Гармаев.

Также депутаты порекомендовали городскому комитету по спорту включить в льготные мероприятия и сделать бесплатные часы проката для студентов и детей участников СВО.

Всего за зимний период планируется охват населения города Улан-Удэ спортивными мероприятиями порядка 5 900 человек от детей школьного возраста до ветеранов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях