спасатели
2321

В Бурятии пожарные выручили из беды беременную женщину

Автомобиль, на котором она ехала, сгорел по дороге в деревню

Фото: t.me/gochs03

Накануне утром на номер 112 поступило сообщение о том, что на 36 километре автодороги «Уро-Читкан» сгорел автомобиль. Пассажиры сгоревшей машины сообщили, что самостоятельно идут в сторону села Читкан, до которого оставалось около 13 километров, при этом телефон у них разряжается. Между тем на улице было 19 градусов мороза, дул сильный ветер. Ситуация осложнялась тем, что среди пассажиров была беременная женщина.

Молодые люди направлялись в село Уро, почувствовав запах дыма в салоне, они покинули авто, после чего машина загорелась. Сообщить в пожарную охрану о возгорании не представлялось возможным – отсутствовала мобильная связь. Молодые люди приняли решение идти пешком к ближайшему населенному пункту. Как только появилась связь, они обратились за помощью. Из села Уро для оказания помощи выехали пожарные и спасатели. 

- В 08:50 двоих мужчин и беременную женщину обнаружили идущими по дороге в 11 километрах от села Читкан, состояние у ребят было удовлетворительное. Мы посадили их в пожарную машину, вместе с ними выехали к месту пожара. На месте возгорания обнаружили сгоревший автомобиль «Тойота Рав 4». Затем пассажиров доставили в пожарную часть в Уро, напоили горячим чаем, дали телефон, чтобы могли связаться с родственниками. Медицинская помощь им не потребовалась. Всё закончилось хорошо, - сообщил начальник пожарной части №85 1-го Баргузинского отряда ГПС РБ Семён Жеравин.

По предварительным данным, причиной возгорания автомобиля послужило кроткое замыкание электропроводки.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях