Горсовет
1762

Горсовет Улан-Удэ поздравил с юбилеем школу №56

Депутаты вручили лучшим учителям почетные грамоты

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

18 ноября  физико-математическая школа № 56 отметила большую и значимую дату - 30-летний юбилей. С большим событием педагогов и учащихся школы поздравили депутаты горсовета Улан-Удэ Геннадий Бадмаев, Андрей Банзарон и Денис Гармаев. 

Школа № 56 известна как одна из лучших в Улан-Удэ: ее выпускники поступают в ведущие физико-математические вузы России, показывают отличные результаты на олимпиадах и вносят свой вклад в развитие инженерии в городе. 

В 2020 году на базе школы открылись два экспериментальных класса совместно с Центром олимпиадной подготовки ENTER, а также два инженерных класса совместно с Улан-Удэнским Авиационным заводом по проекту «Кадры ХХI века».

- За 30 лет школа прошла непростой путь, и создала лучшие традиции для наших учеников. Я благодарна, что сегодня в нашем зале сидят педагоги, которые стояли у истоков школы № 56, ее выпускники, ученики и их родители. 30 лет - это большая дата! - заявила директор школы Виктория Перинова. 

От депутатского корпуса горсовета с приветственным словом выступил Геннадий Бадмаев. Он отметил, что преподавательский состав показывает отличные результаты и дает своим ученикам неоценимые знания.  

- Хочу пожелать, чтобы школа процветала и достигала больших успехов. Пусть дети тянутся к знаниям, будут пытливыми, и главное – пусть учеба им будет только в радость. А с такими талантливыми преподавателями они смогут преодолеть любые трудности, - уверен Геннадий Бадмаев.

В честь юбилея лучшим учителям от депутатов горсовета были вручены почетные грамоты и денежное вознаграждение.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях