Реклама
190

Септики и очистные станции

Люди, живущие в сельской местности и пригородах, которые не находятся в пределах досягаемости муниципальной канализационной системы, должны выбирать устройства, которые позволят им безопасно и эффективно утилизировать сточные воды. Одним из самых популярных решений является автономная канализация для частного дома от Септик Сити, которая является альтернативой как традиционному септику, так и биологической очистной станции.

Принцип работы экологического септика

Экологические септики, также известные как очистные сооружения с инфильтрационным дренажем, строятся на основе септика и установленной за ним дренажной системы, т.е. сборных труб для разводки сточных вод.

Работа экологического септика очень похожа на работу станции биологической очистки сточных вод - разница в том, что в случае экологического септика процесс анаэробной и аэробной очистки происходит в отдельных секциях, а не в одном резервуаре. Первый вид очистки происходит в септике, из которого сточные воды поступают в инфильтрационную дренажную систему – там происходит кислородная обработка.

Каковы преимущества экологического септика?

Все больше и больше людей предпочитают инвестировать в экологический септик. Аппараты вызывают интерес благодаря своим достоинствам, среди которых можно выделить следующие:

  • низкие затраты на установку и эксплуатацию - покупка, сборка и последующее использование экологического септика не требует больших затрат,
  • герметичность бака и устойчивость к механическим повреждениям - канализационные баки изготавливаются из качественных материалов, устойчивых как к внешним факторам, так и к сточным водам и содержащимся в них веществам,
  • экологические аспекты - в результате процесса очистки получаются полностью экологически чистые сточные воды, не загрязняющие подземные воды
  • удобная эксплуатация – экологические септики являются практически полностью необслуживаемыми устройствами.

Как выглядит использование экологического септика?

Люди, которые рассматривают возможность инвестирования в экологический септик, безусловно, интересуются тем, как эксплуатировать этот тип оборудования. Ну а для правильной работы очистных сооружений с инфильтрационным дренажом требуется периодическая чистка отстойника и фильтра, которую следует производить в среднем раз в 2 года. Также следует дополнить бактериями, улучшающими процессы очистки – сюда входит бросок специальной таблетки в унитаз и ополаскивание водой. Это действие следует выполнять один раз в 2 недели.

Поэтому покупка экологического септика – отличное решение для людей, которые ценят одновременно удобство эксплуатации и эффективность. Это чрезвычайно прочные устройства, и большинство производителей предоставляют долгосрочную гарантию на все свои компоненты, поэтому их можно успешно использовать в течение длительного времени.

+7 (495) 128-25-67

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

115193, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Южнопортовый, ул. 5-я Кожуховская, д. 9, помещ. VII ком. 1 офис 64.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях