ремонт дорог
5847
1

Зампреду правительства Бурятии не понравился очень медленный подрядчик

Дорожники донельзя затянули ремонтные работы

Фото: пресс-служба Минтранса РБ

Заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников инспектировал объекты, которые ремонтируют в Баргузинском районе. Один такой ему не понравился. 

В прошлом году начались работы на участке с 24 по 30 км местной дороги «Шапеньково – Уро - Душелан – Суво – Бодон – Ина – Баянгол – Соел - Хилгана- Буксыкен». Сдать объект должны были в конце текущего года, однако сегодня он готов только на 25%.

В пресс-службе Минтранса РБ сообщили, что в ходе работ были выявлены слабые (переувлажненные) грунты в основании, которые не были учтены в проектной документации. Потребовалась корректировка проекта, предусматривающая переходный тип покрытия. В июне 2022 года было получено положительное заключение Госэкспертизы.

- Капитальный ремонт 6-километрового участка местной автодороги идет с отставанием по календарному графику. В том числе связано это с корректировкой проектной документации. Тем не менее, сдать объект должны были уже в этом году, но на сегодняшний день мы видим, что объем работ выполнен небольшой, всего 24,3%. Сроки для подрядчика все вышли, поэтому необходимо начинать процедуру расторжения, - отметил Евгений Луковников.

Стоит отметить, что на реализацию объекта выделено более 100 млн рублей из дорожного фонда Бурятии, финансирование производится из местного бюджета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях