конкурс красоты
7997

Звезда эвенкийского ансамбля из Бурятии стала одной из лучших на международном конкурсе красоты

Она завоевала титул первой вице-мисс «Азия Сибирь-2022»

скриншот с видео в группе vk.com/miss_asia_russia

Недавно в Красноярске завершился межнациональный конкурс красоты и талантов «Азия Сибирь-2022». За звание самой-самой на нём боролись 12 девушек разной национальности – именно они попали в финал.

Главной темой конкурса стала роль женщины в судьбе Отечества. Красавицы дефилировали в национальных костюмах, а ещё показывали творческие номера – пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Жюри оценивало и видеоролики о представительнице своего народа – такой должна была подготовить каждая конкурсантка. Девушки выступили одновременно как актрисы и режиссёры-постановщики.

Мероприятие состоялось в доме дружбы народов Красноярского края. Победу в итоге одержала тувинка Сай-Дажы Найдан, которая получила заодно и приз зрительских симпатий. Первой вице-мисс стала сойотка Алима Готовын – звезда» эвенкийского ансамбля «Гулувун» из Бурятии. Ну а звание второй вице-мисс досталось азербайджанке Гуле Годжаевой.

- «Азия – Сибирь» – не конкурс красоты в его классическом понимании, а настоящий калейдоскоп национальных культур и женской красоты. Здесь нет выходов в купальниках, а одно из требований к участницам – безупречная репутация и отсутствие вредных привычек. Главная задача девушек – достойно представить свой народ. Настоящая красавица, помимо внешнего обаяния, обладает богатым внутренним миром, является хранительницей домашнего очага и семейных традиций, – отметил председатель оргкомитета конкурса Султан Ходжигитов.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях