избиение
9202
9

Известного предпринимателя из Бурятии избили из-за его национальности в Москве

Саяну Галсандоржиеву пришлось снимать побои в травмпункте и идти в полицию

фото: личная страница С. Галсандоржиева в соцсетях

Наш земляк – известный предприниматель и бизнес-консультант, а в прошлом – ведущий и шоумен Саян Галсандоржиев – рассказал в соцсетях, что стал жертвой избиения. Произошло это в Москве, где сейчас живёт уроженец Бурятии. Началось всё с того, что молодого человека оскорбили на национальной почве.

- Случилась драка. Поймите правильно: я всегда за мир, за цивилизованное общение. Я уже не 20-летний пацан. Мне 34 года. Я вообще не за то, чтобы махать кулаками. Но возникла ситуация, в которой я был вынужден защищаться, – поделился Саян.

После нападения Галсандоржиеву пришлось ехать в травмпункт и снимать там побои. Потом его отправили в Боткинскую больницу.

- Сдал кучу анализов. Честно, вообще не люблю больницы – не нравится мне там находиться. Но пришлось тусоваться там до часа ночи. Проходил компьютерную томографию мозга, – добавил бизнесмен.

Он, по собственному же признанию, никогда не думал, что в многонациональной стране кого-то могут оскорбить из-за национальности.

- Я – россиянин, мой прадед и мои предки отдавали кровь за эту страну, все свои силы, чтобы построить её, – отметил Саян. – Если бы это дело коснулось лично меня, подумал бы: с кем не бывает, повздорили. Случилась потасовка, ничего страшного. Но считаю, что за оскорбление по национальности нужно наказывать по всей строгости закона и спускать такое нельзя. Не хочу сейчас вдаваться в подробности. Будет ещё следственная проверка. Но не высказаться по этому поводу не могу.

Предприниматель написал заявление в полицию. Он подчеркнул, что сейчас с ним уже всё в порядке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях