кража
1765

У 18-летней улан-удэнки, разнимавшей драку, украли мобильник за 26 с лишним тысяч

Стащивший телефон студент хотел его продать

Всё произошло в столице Бурятии ранним утром 2 октября. В полицию с заявлением о краже обратилась 18-летняя местная жительница. Как выяснилось, девушка разнимала около бара дерущихся молодых людей вместе с другими посетителями заведения. В этот момент у неё пропал мобильник, лежавший в заднем кармане брюк. Ущерб составил 26 с половиной тысяч рублей.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили улан-удэнку и вскоре задержали злоумышленника – 18-летнего учащегося одного из колледжей города. Его поймали на Левом берегу возле дома друга.  

Студент признался в краже. Как выяснилось, он заметил торчавший из кармана смартфон и незаметно взял его. Молодой человек завернул за угол, забрал полторы тысячи рублей, которые были в чехле мобильника, избавился от банковских карт и вернулся в бар.

Чужой гаджет юноша хотел продать. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража»). Ранее к уголовной ответственности студент не привлекался.  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях