Реклама
164

Интраокулярные линзы

Установка интраокулярных линз – возможность возвращения природных функций хрусталику.

Сегодня при катаракте, которая связана с помутнением хрусталика, проводится лечение с помощью имплантации интраокулярных линз. Это оптические изделия позволяют восстановить зрительную функцию. Интраокулярные линзы используют не только для лечения катаракты, но и для исправления рефракционных нарушений. С их помощью можно скорректировать астигматизм, близорукость и дальнозоркость. Другое название интраокулярных линз – искусственный хрусталик.

Информацию об особенностях процедуры смотрите здесь. Как правило, время установки интраокулярных линз не превышает 30 минут. При отсутствии осложнений пациент уходит с клиники, практически, сразу. Но при этом после операции зрение сохраняется нечетким в течение дня.

Современные интраокулярные линзы изготавливают из разных материалов. Но наиболее часто офтальмологи используют акриловые изделия. Они отличаются прочностью, эластичностью и долговечностью. Интраокулярные линзы характеризуются биосовместимостью с тканями глаза и гипоаллергенностью. Случаи отторжения изделий после имплантации на практике не зафиксировано.

После установки интраокулярных линз удается восстановить световую проницаемость глаза. Благодаря современным технологиям миниатюрные оптические устройства обладают дополнительными лечебными свойствами. Это позволяет справиться с рядом проблем, что позволяет облегчить жизнь человека, страдающего различными заболеваниями глаз. Интраокулярные линзы не требуют замены, поэтому их устанавливают один раз.

Существует много разновидностей интраокулярных линз. Их выбирает доктор в зависимости от того, какую патологию функции зрения требуется устранить. Специальной предоперационной подготовки перед проведением имплантации не требуется. В день операции разрешен легкий завтрак. Важно отказаться от макияжа. О приеме каких - либо лекарственных средств необходимо обязательно сообщить доктору. Перед оперативным вмешательством ввозят капли, расширяющие зрачок и используют местную анестезию.

Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях