Реклама
275

Услуги эвакуатора в Калининграде

Автомобиль можно буксировать только в том случае, если его нельзя отремонтировать на месте. Таким образом, пустой бак не является основанием для буксировки. Двухколесные транспортные средства можно не буксировать, а вкатить в мастерскую на прицепе. Если вышедший из строя автомобиль мешает дорожному движению или находится на автомагистрали, в первую очередь необходимо обезопасить опасную зону. Auto-Help39 поможет транспортировать авто в сервисный центр. Заказать можно эвакуатор дешево и круглосуточно. Сервис предлагает дешевую транспортировку легковых авто. Специалисты предлагают в критических ситуациях вызывать эвакуатор в г. Калининград.

Услуги:

  • Эвакуация грузовая.
  • Транспортировка легковая.
  • Тех. Помощь на дороге.

К слову о трассе: если там сломается машина, при буксировке нужно покинуть трассу на следующем съезде. За исключением таких случаев, запрещается использовать шоссе при буксировке с помощью фаркопа или троса.

Эвакуатор Калининград

Для буксировки не требуется специального водительского удостоверения. Водителю тягача необходимо водительское удостоверение на свое транспортное средство. Согласно правилам дорожного движения, водителю аварийной машины при буксировке не требуется даже водительское удостоверение. Есть только минимальный возраст 15 лет. Однако желательно посадить за руль неисправного автомобиля опытного водителя, так как расстояние между «грузовиком» и аварийным автомобилем очень короткое и время реакции очень короткое.

Буксировочный трос или буксировочная штанга?

Будь то буксировочный трос или буксирная балка, оба должны быть не длиннее 5 метров и должны быть отмечены красным флажком посередине. Чтобы прикрепить к транспортным средствам, ввинтите буксирные крюки на обоих автомобилях. Новые модели автомобилей имеют буксировочные проушины, которые ввинчиваются в кузов, а не привариваются. Узнать, где именно они находятся, можно в бортовом журнале. Если устройства нет, автомобиль приходится везти на эвакуаторе.

Эвакуатор – транспортное средство с широким спектром применения

Коммунальные и полицейские службы используют такую технологию для перемещения автомобилей на штрафстоянки, поэтому эвакуатор вызывает подозрения. Но транспортировка автомобиля на штрафстоянку — не единственное применение этой спецтехники. На смену временам, когда водитель часами стоял у разбитой машины, пытаясь починить вышедший из строя узел, пришла эра эвакуаторов. Чем больше на железных дорогах импортных автомобилей, тем меньше водителей, которые в их ремонте полагаются только на свои силы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях