Реклама
362

На кого учиться, чтобы стать директором

Сегодня существует большое количество программ и курсов для обучения руководителей. Для того чтобы стать директором и опытным управленцем необходимо иметь специальные знания, навыки и опыт. Курсы и программы MBA направлены именно на это. Аббревиатура расшифровывается, как Master of Business Administration. Что в переводе на русский язык означает «Магистр делового администрирования». Квалификация MBA позволяет претендовать на работу руководителя среднего и высшего звена. 

Технология обучения основана на методе case study. Период обучения зависит от начальной подготовки. А также от конкретной программы. И занимает не менее двух лет. При этом время обучения на курсах MBA обычно не занимает более пяти лет. 

MBA для управленцев и руководителей 

Про курсы MBA в Москве, цена на которые зависит от многих факторов, можно узнать на сайте Infpol. В рамках программ созданы курсы MBA для управленцев. Это программы для директоров и топ-менеджеров. Есть варианты для предпринимателей, которым необходимо выполнять административные обязанности. 

Курсы обычно проводятся в формате переподготовки или повышения квалификации. В рамках программ упор делается на разборе практики современных реалий бизнеса. А изучению основ выбранного направления деловой деятельности не уделяется большого внимания. 

Особенностью и достоинством MBA для управленцев является концентрация на изучении практических приемов. Именно на тех, которые эффективны на сегодняшний день в той или иной нише. В рамках курса разбираются конкретные кейсы, примеры из опыта различных компаний, технологии руководства в бизнесе. Здесь же изучают законы и инструменты нового поколения. 

Курсы MBA применяют не только для профессиональной переподготовки. Их используют и для повышения квалификации руководителей и управленцев. Это позволяет быть в курсе новейших тактик и стратегий. Узнавать об успешных приемах управления. А также структурировать опыт ведущих представителей различных отраслей бизнеса. Программы MBA помогают повышать эффективность работы директоров, руководителей компаний и предприятий среднего и высшего звена.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях