студенты
9640

Путин подписал указ об отсрочке студентам очной и очно-заочной формы обучения

Минобрнауки России открыли горячую линию для учащихся вузов

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещён на сайте Кремля, сообщает РИА Новости.

"Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые", — поясняется в тексте.

Как сообщает сайт Объясняем.рф, открыта горячая линия Минобрнауки России для учащихся вузов по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Студентам предоставят любую интересующую их информацию. Например, разъяснят правила призыва, проконсультируют по вопросам социальной и правовой защиты, окажут психологическую поддержку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях