кража
1489

Матёрый уголовник украл из школы в Бурятии деньги и ноутбук

Вора нашли по следам от обуви

Всё произошло в мухоршибирском селе Саган-Нур в среду, 14 сентября. В полицию с заявлением о краже обратилась сотрудница столовой местной СОШ. Она рассказала, что из кабинета заведующей исчезли деньги и ноутбук. Ущерб перевалил за 40 тысяч рублей.

В школу тут же отправилась следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что кто-то взломал ночью окно, пробрался в кабинет и похитил технику и наличку.

Эксперт-криминалист обнаружил на месте преступления след от обуви. В тот же день участковый полицейский устроил подворовый обход. Подозрение пало на строителей, ремонтирующих фасад здания. По отпечатку подошвы и вычислили вора –  им оказался 23-летий рабочий, приехавший из Забайкалья.

Отпираться он не стал и признался, что увидел ноутбук через окно ещё когда делал ремонт. Под покровом ночи молодой человек проник в помещение, взял чужие вещи и спрятал их за забором, чтобы забрать на следующий день и уехать домой, в соседний регион.

Теперь злоумышленник никуда не уедет. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и поместили под подписку о невыезде. У парня имеется несколько судимостей, в том числе – за имущественные преступления. В июле он освободился из колонии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях