Хаски
14839

Рэпер Хаски создал «настолку» про заколдованную Москву

Игра от известного исполнителя будет стоить почти девять тысяч рублей

Фото: t.me/papinomolokocom

В telegram-канале рэпера Хаски @papino_moloko презентовали настольную игру о заколдованной Москве с необычным названием «Жречелия Москвы» (16+). Известный исполнитель, родившийся в Улан-Удэ, выпустил её совместно с творческим объединением «Три гнезда».

- Помните времена, когда по улицам столицы слонялись мутного вида титаны, в Москве-реке кишмя кишели русалки, а в окна тут и там стучали голуби со вполне себе человечьими кистями рук? Тогда судьбы города разыгрывали за игровым столом Голубог, Телерыло, Кремелебог, Знакхарь, Богиня Москвы-реки и Лежебог – ну вы знаете. Мы упаковали дух того времени, чтобы вы могли окунуться в авантюру бизнеса жертвоприношений, как в старые добрые, – описывают «настолку» её создатели.

«Жречелия Москвы» рассчитана на 1-6 игроков и, по словам авторов, «обладает уникальной игровой механикой». Наверняка, инструкция для тех, кто ничего не понял из описания, прилагается. На днях в telegram-канале, кстати, объявили розыгрыш «настолки», а с 9 сентября она будет доступна уже для всех желающих. Правда, стоит такая недёшево – 8899 рублей.

В 2019 году это же творческое объединение выпустило карточную игру по мотивам треков Хаски тиражом всего 15 экземпляров. В колоде было 30 карт и каждая – какой-то отдельный мем, шутка или прикол. Правила шли в комплекте. 

Фото: vk.com/huskyshejh

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях