ВЭФ-2022
4096
1

Павильон Бурятии на ВЭФ-2022 понравился главе Минвостокразвития

Алексей Чекунков предложил другим дальневосточным регионам взять его за образец

Фото: t.me/alexeytsydenov

Павильон Бурятии на Восточном экономическом форуме пользуется большим интересом со стороны участников и гостей ВЭФ. Об этом рассказал глава республики у себя в телеграм-канале. 

- Третий день ВЭФ подошел к концу. Хочу выразить большую благодарность нашим артистам, всем кто работает на павильоне Бурятии - наша площадка закрылась одной из последних, уже за полночь. А все потому, что гостей было очень много. После завершения насыщенной деловой программы наш павильон посетили министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Олегович Чекунков, министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин. Еще раз обсудили моменты пленарного заседания у Владимира Владимировича Путина, - сообщил накануне Алексей Цыденов. 

Глава Минвостокразвития особо отметил павильон Бурятии. Он предложил по его образцу сделать стандарт для других субъектов ДФО. 

- Не только для «Улицы Дальнего Востока», а как объект туристического, торгового и иного назначения. Не рассматривали идею в таком ключе, проработаем. Не зря в народе говорят: «Одна голова хорошо, а две лучше», - рассказал Алексей Цыденов в телеграме. 

Для всех желающих в павильоне Бурятии работал специалист Центра тибетской медицины, который проводил пульсовую и аппаратную диагностику. Тут же можно было получить рекомендации врачей. Кстати, такую диагностику прошел министр спорта России Олег Матыцин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях